Résultats O'Alpine 2016 – 2016-06-26

Circuit A-Violet - 7500 m 220 m
place
Nom
catég
club
temps
1.
Adrien DELENNE
H20-35
1307PZ ACA AIX EN PROV
51:41
2.
Corentin ROUX
H20-35
4201RA NOSE
53:16
3.
Pierre ELIAS
H40-45
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:01:43
4.
Jean Luc CHANDEZON
H20-35
8404PZ OPA
1:02:14
5.
Julien LAVILLE
H20-35
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:05:50
6.
Théo RADONDY
H20-35
5907NO T.A.D.
1:07:43
7.
Pierre SCIORA
H20-35
8405PZ CS PERTUIS
1:16:27
8.
Laurent CHAMPIGNY
H40-45
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:20:29
9.
Sébastien VINCENT
H20-35
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:24:58
10.
Xavier GIBIAT
H20-35
8405PZ CS PERTUIS
1:29:18
11.
Alain DENAIX
H50-55
0404PZ Balise 04
1:42:10
12.
Thibaud COULON
H60-65
0615PZ VSAO
1:44:33
13.
Vladislas SEYBERLICH
H20-35
1303PZ MARCO
1:52:28
14.
Sébastien LATIL
H20-35
1303PZ MARCO
2:05:24
15.
Clément BERGEGERE
H20-35
8405PZ CS PERTUIS
2:14:51
 
Fleury ROUX
H20-35
4201RA NOSE
PM
Circuit B-Violet - 6700 m 190 m
place
Nom
catég
club
temps
1.
Guilhem ELIAS
H16
1307PZ ACA AIX EN PROV
50:17
2.
Jerome VIALARD
H40-45
8404PZ OPA
1:01:09
3.
Bertrand MASSOT
H40-45
0404PZ Balise 04
1:11:00
4.
Frederic PORTOLEAU
H40-45
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:11:50
5.
Camille MALERBE-DERAM
H18
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:13:17
6.
Pascal BOURDARIE
H40-45
1303PZ MARCO
1:16:35
7.
Olivier ESTELA
H40-45
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:17:26
8.
Pierre DELENNE
H50-55
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:20:37
9.
Philippe CHOTARD
H40-45
0621PZ MouginsO
1:23:33
10.
Olivier MARI
H40-45
0615PZ VSAO
1:24:44
11.
Nicolas BOISSIER
H40-45
0615PZ VSAO
1:24:52
12.
Olivier BERRIEN
H40-45
1303PZ MARCO
1:27:23
13.
Arnaud MALERBE
H40-45
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:29:08
14.
Yann MAUROY
H40-45
1303PZ MARCO
1:30:00
15.
Adrien LAVILLE
H16
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:31:28
16.
Caroline CHAILLAN
D50-55
0404PZ Balise 04
1:57:35
17.
Olivier AUTEM
H40-45
1307PZ ACA AIX EN PROV
2:00:46
18.
Jean-Philippe AVARGUES
H40-45
1303PZ MARCO
2:20:50
19.
Jeremie PIHET
H40-45
PassOrientation
2:23:11
20.
Andrey VOLKOV
H40-45
1303PZ MARCO
2:24:11
21.
Dominique CHAMBEYRON
H40-45
8404PZ OPA
2:25:20
22.
Grégoire MATHIEU
H40-45
0404PZ Balise 04
3:13:36
Circuit C-Violet - 5300 m 190 m
place
Nom
catég
club
temps
1.
Camilla DELENNE
D20-35
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:01:36
2.
Vincent LANGEARD
H50-55
0615PZ VSAO
1:02:00
3.
Jens KASTENSSON
H50-55
0615PZ VSAO
1:05:00
4.
Eric PARPAL
H50-55
8319PZ TOULON SNature
1:06:52
5.
Frédéric GIBIAT
H50-55
8405PZ CS PERTUIS
1:10:45
6.
Jerome MONCLARD
H50-55
8405PZ CS PERTUIS
1:12:08
7.
Eric POMET
H50-55
8319PZ TOULON SNature
1:12:30
8.
Michel REMOUET
H50-55
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:15:32
9.
Xavier LAVILLE
H50-55
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:18:14
10.
Matthieu DELENNE
H50-55
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:23:05
11.
Marion MONJAUZE
D20-35
8405PZ CS PERTUIS
1:23:12
12.
Pauline ELIAS
D20-35
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:23:49
13.
Magali LEFEVRE
D20-35
8404PZ OPA
1:25:47
14.
Richard HEYRIES
H50-55
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:27:15
15.
Philippe ANGLARET
H50-55
8311PZ POLES
1:35:58
16.
Francois COULIER
H50-55
8405PZ CS PERTUIS
1:39:50
17.
Eric SAUZADE
H50-55
8404PZ OPA
1:40:17
18.
Claude VASQUEZ
H50-55
1303PZ MARCO
1:41:47
19.
Alain LOPEZ
H60-65
1303PZ MARCO
1:42:13
20.
J-Marie ZAHN
H50-55
0404PZ Balise 04
1:47:34
21.
Patrick AGOSTINELLI
H50-55
1303PZ MARCO
1:54:08
22.
Bernard POCCHIOLA
H50-55
8319PZ TOULON SNature
2:00:13
23.
J-Jacques PICAZO
H50-55
8405PZ CS PERTUIS
2:02:10
24.
Pierre BERGEGERE
H50-55
8405PZ CS PERTUIS
2:23:00
25.
Fabienne RAVOUX
D20-35
8405PZ CS PERTUIS
2:24:32
26.
Luc RIDEAU
So_C-Vio
8404PZ OPA
3:03:15
27.
Pauline SECCHIONI
D20-35
8404PZ OPA
3:12:34
 
Jean-Michel BACONNET
H50-55
8405PZ CS PERTUIS
PM
 
Simon SAUZADE
So_C-Vio
8404PZ OPA
Aband.
Circuit Cbis-Violet - 4700 m 125 m
place
Nom
catég
club
temps
1.
Hélène CHAMPIGNY
D16
1307PZ ACA AIX EN PROV
54:23
2.
Pascale MIAILHE
D40-45
8404PZ OPA
1:03:34
3.
Sophie PICAZO
D50-55
8405PZ CS PERTUIS
1:06:49
4.
Blandine DELENNE
D40-45
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:07:44
5.
Audrey FAYE
D40-45
8404PZ OPA
1:09:30
6.
Robin VEYRE
H 16
PassOrientation
1:11:08
7.
ruth tanguy
H 20
PassOrientation
1:12:45
8.
Nathalie TANNO
D40-45
8319PZ TOULON SNature
1:16:54
9.
Patrick VEYRE
PassOrientation
1:17:33
10.
Nathalie CAGNARD
D40-45
8311PZ POLES
1:18:52
11.
Joanna DELENNE
D18
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:32:01
12.
Florence MALERBE
D40-45
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:40:41
13.
Ludovic ARNAUD
PassOrientation
1:41:00
14.
A-Francoise DELENNE
D40-45
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:42:40
15.
MANIN Pierre
H 20
PassOrientation
1:45:06
16.
Elena COULIER
D18
8405PZ CS PERTUIS
1:48:44
17.
Corinne VASQUEZ
D40-45
1303PZ MARCO
2:09:19
18.
Laurence ELIAS
D40-45
1307PZ ACA AIX EN PROV
2:17:54
 
Cecile BOISSIER
D40-45
0615PZ VSAO
PM
 
Isabelle BERRIEN
D40-45
1303PZ MARCO
PM
Circuit D-Orange
place
Nom
catég
club
temps
1.
Christian RICHARD
H60-65
1303PZ MARCO
42:49
2.
Alexandre BACONNET
H14
8405PZ CS PERTUIS
43:58
3.
Andrea ESCURET
D50-55
1307PZ ACA AIX EN PROV
44:59
4.
Daniel SECKLER
H60-65
1303PZ MARCO
47:29
5.
Francis TERRIN
H60-65
1307PZ ACA AIX EN PROV
49:44
6.
J-Pierre CAMPOS
H60-65
8302PZ DRACO
50:27
7.
Mireille LAVILLE
D50-55
1307PZ ACA AIX EN PROV
53:50
8.
Eric BOENSCH
H60-65
1303PZ MARCO
54:05
9.
Yaëlle BOISSIER
D16
0615PZ VSAO
54:26
10.
Sylvie JUSSIAN
D50-55
1307PZ ACA AIX EN PROV
55:58
11.
Christiane PERA
D50-55
8319PZ TOULON SNature
57:42
12.
Patrick TERRIN
H60-65
1307PZ ACA AIX EN PROV
59:00
13.
Andre LEPOUPON
H60-65
1307PZ ACA AIX EN PROV
59:08
14.
Olivier BENEVELLO
H60-65
0615PZ VSAO
59:13
15.
Philippe RIDEAU
H60-65
8404PZ OPA
59:56
16.
Maurice MATHIEU
H60-65
8404PZ OPA
59:59
17.
Svetlana LOPEZ
D50-55
1303PZ MARCO
1:02:07
18.
Sylvie MARCON
D50-55
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:03:01
19.
Lotta KASTENSSON
D50-55
0615PZ VSAO
1:04:51
20.
SANDRA BREBANT
D40-45
1303PZ MARCO
1:09:24
21.
Laurence CHAMPIGNY
D50-55
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:16:01
22.
Pierre SEGONDY
H60-65
8302PZ DRACO
1:16:52
23.
Laurent SECCHIONI
So_D-Ora
8404PZ OPA
1:18:07
24.
Valerie MONCLARD
D50-55
8405PZ CS PERTUIS
1:18:52
25.
Cathy COULIER
D50-55
8405PZ CS PERTUIS
1:20:09
26.
Sylvie DUMAS
D50-55
8404PZ OPA
1:21:43
27.
Marie-Pierre REMOUET
D50-55
8404PZ OPA
1:22:18
28.
Catherine GENEVE-SECCHIONI
So_D-Ora
8404PZ OPA
1:30:43
29.
Martine BRIATA
D50-55
1303PZ MARCO
1:31:35
30.
Nathalie RICHARD
D50-55
8404PZ OPA
1:41:39
31.
Matthieu BRUN
So_D-Ora
8405PZ CS PERTUIS
1:46:13
32.
Francoise BOENSCH
D50-55
1303PZ MARCO
1:58:09
33.
Jacques SLIMAN
H60-65
0503PZ BNCO
1:59:57
34.
Pascale AVARGUES
D50-55
1303PZ MARCO
2:10:31
35.
Sandrine BERGEGERE
D50-55
8405PZ CS PERTUIS
2:59:44
 
Emma SECCHIONI
D16
8404PZ OPA
PM
 
Laure JOURDIN
So_D-Ora
0404PZ Balise 04
PM
Circuit Dbis-Orange - 3300 m 50 m
place
Nom
catég
club
temps
1.
Annie LORRE
D60+
0615PZ VSAO
1:01:08
2.
Jean-claude ELIAS
H70+
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:02:52
3.
Colette JOUVE
D60+
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:06:01
4.
Alain RICHAUD
H70+
0615PZ VSAO
1:06:13
5.
Michel GUIGUET
H70+
1303PZ MARCO
1:12:11
6.
Gerard ASSANTE
H70+
1303PZ MARCO
1:15:53
7.
Caroline ALLEMAND
So_Dbis-
8405PZ CS PERTUIS
1:16:42
8.
Patrick SZNAIDER
H70+
0615PZ VSAO
1:33:54
9.
Gisele PROST
D60+
0404PZ Balise 04
1:35:53
10.
Daniel PROST
H70+
0404PZ Balise 04
1:43:53
11.
Claudine ULMER
D60+
1303PZ MARCO
1:47:06
12.
Danielle GIBIAT
D60+
8405PZ CS PERTUIS
1:50:52
 
Annick COULON
D60+
0615PZ VSAO
PM
 
Bruno CHAVERNAC
H70+
0615PZ VSAO
PM
 
Mireille BARNIER
D60+
1303PZ MARCO
Aband.
Circuit E-Jaune - 2900 m 95 m
place
Nom
catég
club
temps
1.
Hippolyte AUTEM
H14
1307PZ ACA AIX EN PROV
31:09
2.
Samuel MALERBE-DERAM
H14
1307PZ ACA AIX EN PROV
37:56
3.
Mathias BARROS-VALLET
H14
1307PZ ACA AIX EN PROV
38:17
4.
Louis BERRIEN
H14
1303PZ MARCO
40:22
5.
Anouk BOISSIER
D14
0615PZ VSAO
45:33
6.
Danielle BLAISE
So_E-Jau
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:18:52
7.
CAMILLE GUILLOT
D14
0503PZ BNCO
1:21:56
 
Chantal CHAVERNAC
So_E-Jau
0615PZ VSAO
PM
 
chantal SLIMAN
So_E-Jau
0503PZ BNCO
Aband.
Circuit F-Bleu - 2100 m 50 m
place
Nom
catég
club
temps
1.
Olivier CHAMPIGNY
H12
1307PZ ACA AIX EN PROV
17:25
2.
Annabelle DELENNE
D12
1307PZ ACA AIX EN PROV
19:05
Circuit G-Vert - 2000 m 50 m
place
Nom
catég
club
temps
1.
Camille AUTEM
H10
1307PZ ACA AIX EN PROV
15:21
2.
Eliott BOISSIER
H10
0615PZ VSAO
19:23
3.
Maieul LATIL
H10
1303PZ MARCO
19:45
4.
Camille LATIL
D10
1303PZ MARCO
29:21
Circuit GAcc
place
Nom
catég
club
temps
1.
Léo-paul PIHET
GAcc_Ver
PassOrientation
1:00:25
Circuit M - 2100 m 50 m
place
Nom
catég
club
temps
1.
Louna VIALARD
M
8404PZ OPA
56:51

Créé par MeOS 3.3.576: 27/06/2016 09:47:39