Résultat total – Challenge PACA Fuveau 2ème manche

2018-09-23
Circuit -A
catég PACA
club
temps etape 2
place etape 2
Temps total
1.
Emilien SCHIAVO
H20-35
ACA AIX EN PROV
14:22
1.
32:14
2.
Mathieu PETITGOUNELLE-SABIA
H20-35
ACA AIX EN PROV
17:03
6.
36:08
3.
Julien LAVILLE
H20-35
ACA AIX EN PROV
16:28
5.
37:10
4.
Thomas GAUDION
H40-45
OPA
16:21
3.
37:11
5.
Jean Luc CHANDEZON
H20-35
OPA
15:44
2.
37:38
6.
Sebastien RAICHON
H40-45
OPA
16:25
4.
39:32
7.
Benjamin MAURICE
H20-35
VSAO
17:53
10.
40:52
8.
Pierre SCIORA
H20-35
CS PERTUIS
17:59
11.
40:54
9.
Nicolas BEYLS
H20-35
RO'Paris
17:18
8.
41:27
10.
Philippe JOEDICKE
H20-35
ACA AIX EN PROV
17:39
9.
42:38
11.
Patrice MANOPOULOS
H40-45
PACARAID
19:48
12.
45:22
12.
Sébastien LATIL
H40-45
MARCO
20:44
17.
46:03
13.
Jean-Christophe COLIN
H50-55
Chat'O
20:10
13.
46:17
14.
Rémy JULIEN
H20-35
VSAO
20:10
13.
47:02
15.
William DELENNE
H20-35
ACA AIX EN PROV
22:01
19.
47:09
16.
Clément DESPLANQUES
H20-35
PassOrientation
22:19
21.
49:26
17.
Alexis VADROT
H40-45
MARCO
23:17
25.
49:27
18.
Mathieu TOLSA
H40-45
MARCO
22:11
20.
51:02
19.
Olivier MARI
H40-45
VSAO
23:40
27.
51:58
20.
Didier WESOLY
H40-45
PassOrientation
21:45
18.
52:28
21.
Alper AKBULUT
H20-35
ACA AIX EN PROV
20:23
16.
52:31
22.
Philippe CHOTARD
H40-45
MouginsO
22:56
23.
54:34
23.
Jerome HEBANT
H20-35
MouginsO
22:43
22.
54:46
24.
Frédéric BLANC
H40-45
OPA
23:37
26.
55:00
25.
Karl WENZEL
H40-45
OPA
23:09
24.
56:22
26.
Valentin CHARREIRE
H20-35
ACA AIX EN PROV
27:21
35.
56:45
27.
Cédric HUMBERT
H20-35
TOULON SNature
24:51
29.
56:47
28.
Christophe TREVISAN
H40-45
OPA
26:23
32.
58:17
29.
Yannick MADRIGNAC
H20-35
MouginsO
27:37
38.
59:23
30.
Nicolas TERZIAN
H20-35
PassOrientation
26:31
33.
1:00:33
31.
Régis DELAPLAGNE
H40-45
MARCO
27:14
34.
1:01:55
32.
Christophe GRANIER
H40-45
OPA
27:57
39.
1:02:48
33.
Yannick DUQUESNE
H40-45
VSAO
25:40
31.
1:03:52
34.
Florian FAMBON
H40-45
MARCO
24:38
28.
1:03:54
35.
Laurent CHAMBON
H40-45
MARCO
27:28
36.
1:10:08
36.
Nicolas BARDIAUX
H40-45
MARCO
34:50
42.
1:15:17
37.
Laurent WIEL
H40-45
MouginsO
28:44
40.
1:16:04
38.
XAVIER METAIS
H40-45
HAO
34:28
41.
1:16:14
39.
Thierry PANIZZI
H40-45
MARCO
25:01
30.
1:23:05
40.
Laurent SECCHIONI
H40-45
MARCO
44:28
43.
1:42:42
 
Didier TRAVERSA
H40-45
Balise 04
27:30
37.
PM
 
Fabrice BALP
H40-45
OPA
20:20
15.
PM
 
Michaël LEJEUNE
H20-35
VSAO
17:16
7.
PM
 
Augusto DIAS
H40-45
POLES
Non partant
Non partant
 
Christophe ROBLOT
H40-45
MARCO
Non partant
Non partant
 
Damien HALLE
H20-35
ACA AIX EN PROV
Non partant
Non partant
 
Guillaume MATHURIN
H20-35
TeamLifeExp.
Non partant
Non partant
 
Jérémy LOPEZ
H20-35
MARCO
Non partant
Non partant
 
JULIEN GUEDON
H20-35
OPA
Non partant
Non partant
 
Laurent MUSCARNERA
H20-35
ACA AIX EN PROV
Non partant
Non partant
 
Matthieu BRUN
H20-35
CS PERTUIS
Non partant
Non partant
 
NAPPEZ Nicolas
PassOrientation
Non partant
Non partant
Circuit -B
catég PACA
club
temps etape 2
place etape 2
Temps total
1.
Camilla DELENNE
D20-35
ACA AIX EN PROV
17:05
1.
36:59
2.
Joanna DELENNE
D20-35
ACA AIX EN PROV
18:19
3.
40:18
3.
Hubert COURSON
H50-55
CS PERTUIS
17:50
2.
42:04
4.
Jerome MONCLARD
H50-55
CS PERTUIS
19:13
8.
42:59
5.
Pascale MIAILHE
D40-45
OPA
18:30
4.
43:33
6.
J-Luc BARRAL
H50-55
MARCO
18:54
6.
43:40
7.
Christian REVELLI
H50-55
PACARAID
18:34
5.
44:28
8.
Audrey FAYE
D40-45
OPA
19:59
14.
44:29
9.
Philippe ANGLARET
H50-55
POLES
19:13
8.
45:45
10.
Xavier LAVILLE
H50-55
ACA AIX EN PROV
19:55
12.
46:02
11.
Pierre BERGEGERE
H50-55
CS PERTUIS
20:33
19.
46:37
12.
Eric PARPAL
H50-55
TOULON SNature
19:23
10.
46:38
13.
Anne BARRAL
D40-45
MARCO
19:52
11.
46:39
14.
Nathalie TANNO
D40-45
TOULON SNature
18:58
7.
46:42
15.
Magali LEFEVRE
D40-45
OPA
20:56
20.
47:33
16.
Isabelle BERRIEN
D40-45
MARCO
21:21
23.
48:03
17.
Aurelie CHAPILLON
D40-45
VSAO
20:11
15.
48:04
18.
Helene KROL
D20-35
ACA AIX EN PROV
21:22
24.
48:28
19.
Frédéric POMIE
*H40-45
ACA AIX EN PROV
20:30
18.
48:51
20.
Anne MANOPOULOS
D40-45
PACARAID
20:59
21.
49:37
21.
Vincent DESPLANQUES
H50-55
VSAO
21:17
22.
49:58
22.
Delphine NICOLAS
D20-35
MARCO
20:27
17.
50:23
23.
Laurent GROSSE
H50-55
CS PERTUIS
22:00
25.
50:25
24.
Nicolas BOISSIER
H50-55
ACA AIX EN PROV
19:56
13.
50:26
25.
Karine OUVRARD
D40-45
OPA
20:17
16.
52:02
26.
Charlotte BOURHIS
D40-45
MARCO
22:07
26.
52:05
27.
Patrick AGOSTINELLI
H50-55
MARCO
22:50
29.
53:02
28.
Sabrina FERNANDEZ
D40-45
MARCO
22:20
27.
53:04
29.
Matthieu DELENNE
H50-55
ACA AIX EN PROV
23:51
33.
53:09
30.
Marion MONJAUZE
D20-35
CS PERTUIS
22:49
28.
54:06
31.
Francois COULIER
H50-55
CS PERTUIS
25:00
37.
55:49
32.
Isabelle ALEXIS
D40-45
HAO
25:26
38.
57:03
33.
Jean-Michel BACONNET
H50-55
CS PERTUIS
23:57
34.
57:12
34.
Agathe LESIGNE
D40-45
MARCO
24:24
36.
57:18
35.
Emmanuelle GUENERON
D40-45
VSAO
28:40
45.
58:33
36.
Chrystelle GAVELE
D40-45
OPA
23:45
32.
58:42
37.
Katia BESSE
D40-45
OPA
23:39
30.
1:00:50
38.
Fabienne FRIGGERI
D40-45
OPA
26:01
39.
1:01:18
39.
Déborah LATIL
D40-45
MARCO
31:24
54.
1:04:18
40.
Stéphanie GRANIER
D40-45
OPA
29:47
47.
1:04:27
41.
Aurélie DEGRES
D20-35
MARCO
27:51
42.
1:05:05
42.
Christine GEHIN
D40-45
CS PERTUIS
32:07
57.
1:06:08
43.
Christine MATHIEU
D40-45
POLES
26:09
40.
1:06:23
44.
Renaud GRANSART
H50-55
CROCO
31:44
55.
1:09:19
45.
Jean-Philippe AVARGUES
H50-55
MARCO
26:22
41.
1:09:24
46.
Céline CAVANNA
D20-35
HAO
29:47
47.
1:10:36
47.
Nathalie MEZRICH
D40-45
OPA
31:00
51.
1:10:40
48.
Christian FLIN
H50-55
VSAO
28:21
43.
1:13:52
49.
J-Marie ZAHN
H50-55
Balise 04
28:50
46.
1:14:56
50.
Catherine GENEVE-SECCHIONI
D40-45
MARCO
31:02
52.
1:15:09
51.
A-Christine PIERRON
D40-45
Chat'O
34:02
61.
1:15:13
52.
Perrine AVARGUES
D20-35
MARCO
34:52
62.
1:16:52
53.
Jacky CARRAS
H50-55
MARCO
35:29
63.
1:17:39
54.
Dominique BERTON
D40-45
MARCO
33:53
60.
1:18:43
55.
Grégory CORTES
*H40-45
OPA
31:18
53.
1:21:21
56.
Philippe MARGOTTEAU
H50-55
POLES
30:30
49.
1:22:03
57.
Thierry AGUEDA
H50-55
OPA
32:28
59.
1:22:42
58.
Daniel LONGERE
H50-55
VSAO
36:52
65.
1:23:30
59.
Elodie ADNOT
D20-35
MARCO
37:14
66.
1:26:15
60.
Claire TOLSA
D20-35
MARCO
36:13
64.
1:26:39
61.
Corinne VASQUEZ
D40-45
MARCO
32:01
56.
1:32:22
62.
Daniel LAMORLETTE
H50-55
Chat'O
32:15
58.
1:35:33
 
Claude VASQUEZ
H50-55
MARCO
PM
PM
 
Diane HUEBER
D20-35
ACA AIX EN PROV
PM
PM
 
Eric POMET
H50-55
TOULON SNature
PM
PM
 
Frédéric PREVOT
H50-55
HAO
23:40
31.
PM
 
Jens KASTENSSON
H50-55
VSAO
PM
PM
 
Karine NICHANIAN
D40-45
OPA
24:18
35.
PM
 
Sandrine GROSSE
D40-45
CS PERTUIS
30:31
50.
PM
 
Sophie GUILLAUME
D40-45
OPA
28:28
44.
PM
 
Vincent LANGEARD
H50-55
VSAO
PM
PM
 
Yann LE LUDUEC
H50-55
TOULON SNature
PM
PM
 
Cecile BOISSIER
D40-45
ACA AIX EN PROV
Non partant
Non partant
 
Coline BERRIEN
D20-35
MARCO
Non partant
Non partant
 
Laëticia PONSAT
D20-35
OPA
Non partant
Non partant
 
Muzial DELEUIL
D40-45
MARCO
Non partant
Non partant
 
Nathalie CAGNARD
D40-45
POLES
Non partant
Non partant
 
Nathalie GIL
D40-45
TeamLifeExp.
Non partant
Non partant
 
Sandra MURAT
D40-45
MARCO
Non partant
Non partant
 
STEPHANIE GAILHARD
D40-45
MARCO
Non partant
Non partant
Circuit -C
catég PACA
club
temps
place
Temps total
1.
Mathias BARROS-VALLET
H16
ACA AIX EN PROV
15:37
2.
Alexandre BACONNET
H16
CS PERTUIS
16:40
3.
Tommy DELENNE
H18
ACA AIX EN PROV
16:53
4.
Guillaume CASIMIR
H16
OPA
19:18
5.
Louis BERRIEN
H16
MARCO
19:26
6.
Arthur MOURGUES
H16
OPA
20:16
7.
Florian GRANIER
H18
OPA
20:20
8.
Olivier CHAMPIGNY
H14
ACA AIX EN PROV
20:25
9.
Arthur ROCHERIEUX
H18
OPA
21:35
10.
Gaelic JARA
H16
MouginsO
22:21
11.
Matthieu DESTRADE
H18
OPA
22:23
12.
Matthieu TREMEAU
H18
ACA AIX EN PROV
22:30
13.
Mano RAICHON
H16
OPA
22:32
14.
Mathis WOJTKOWSKI
H14
POLES
22:51
15.
Denis DESPLANQUES
H60-65
VSAO
23:17
16.
Robin TREVISAN
H16
OPA
23:32
17.
Guillem TURC
*H40-45
OPA
24:10
18.
Hippolyte AUTEM
H16
ACA AIX EN PROV
24:19
19.
Thomas AGUEDA
H16
OPA
24:21
20.
Victor DESTRADE
H14
OPA
24:27
21.
Gilles JACQUESSON
H60-65
DRACO
24:30
22.
Virgile COURSON
H14
CS PERTUIS
24:33
23.
Andre LEPOUPON
H70+
ACA AIX EN PROV
26:19
23.
Mathis APARICIO
H16
MouginsO
26:19
25.
Hugo COLIN
H16
Chat'O
26:36
26.
Faustin ROURE
H16
Azimut Provence
26:38
27.
Mathys FRANCOIS
H14
PassOrientation
26:57
28.
Noah BLANC
H14
OPA
27:00
29.
Alain RICHAUD
H70+
VSAO
28:16
30.
Nicolas BONGIOVANNI
H18
MARCO
29:16
31.
Dynan LONGERE
H16
VSAO
29:20
32.
Claude PIERRON
H60-65
Chat'O
31:37
33.
Robert RAMSEYER
H70+
MARCO
31:56
34.
J-Pierre CAMPOS
H70+
DRACO
32:55
35.
Jean-Daniel ANDRE
H60-65
Balise 04
33:19
36.
Francois POUGET
H60-65
MARCO
34:02
37.
Pierre SEGONDY
H70+
DRACO
34:05
38.
Jean-claude ELIAS
H70+
ACA AIX EN PROV
34:12
39.
Filipe MIRA MARQUES
H60-65
VSAO
34:24
40.
Aurélien BONGIOVANNI
H14
MARCO
35:10
41.
Alain LOPEZ
H60-65
MARCO
35:49
42.
Gerard ASSANTE
H70+
MARCO
36:24
43.
Philippe RIDEAU
H60-65
OPA
36:29
44.
Mattéo BARDIAUX
H16
MARCO
36:45
45.
Paul VISCA
H60-65
MARCO
37:14
46.
Jacques SLIMAN
H70+
BNCO
37:50
47.
Thomas RUDDOCK
H16
MouginsO
41:47
48.
Titouan DELAPLAGNE
H14
MARCO
45:45
 
Patrick SZNAIDER
H70+
VSAO
PM
 
TOM DELAPLAGNE
H18
MARCO
PM
 
Adrien LAVILLE
H18
ACA AIX EN PROV
Non partant
 
Bruno CHAVERNAC
H70+
VSAO
Non partant
 
Bruno MOLIN
*H50-55
ACA AIX EN PROV
Non partant
 
Jean-Luc GRAUER
H60-65
ACA AIX EN PROV
Non partant
 
Michel GUIGUET
H70+
ACA AIX EN PROV
Non partant
Circuit -D
catég PACA
club
temps etape 2
place etape 2
Temps total
1.
Annabelle DELENNE
D14
ACA AIX EN PROV
14:33
1.
30:08
2.
Ilona MAILLARD
D16
OPA
15:16
2.
32:08
3.
MAELYS POUPET
D18
ACA AIX EN PROV
16:22
3.
36:01
4.
Emma DUQUESNE
D14
VSAO
18:49
4.
37:07
5.
Caroline CHAILLAN
D50-55
Balise 04
19:46
8.
38:59
6.
Anouk BOISSIER
D16
ACA AIX EN PROV
19:22
6.
39:00
7.
Mireille LAVILLE
D50-55
ACA AIX EN PROV
19:59
9.
40:00
8.
Marie-Pierre REMOUET
D50-55
OPA
19:15
5.
40:14
9.
A-Francoise DELENNE
D50-55
ACA AIX EN PROV
19:33
7.
40:20
10.
Lotta KASTENSSON
D50-55
VSAO
22:15
10.
45:12
11.
Annie LORRE
D60+
VSAO
28:05
17.
53:41
12.
Ghislaine MARGOTTEAU
D50-55
POLES
26:20
12.
53:59
13.
Nathalie LEMAIRE
D50-55
ACA AIX EN PROV
31:18
18.
57:46
14.
Marie-Noël COLIN
D50-55
Chat'O
27:59
16.
57:55
15.
Delphine GRANIER
D14
OPA
27:52
15.
58:39
16.
Laurence ELIAS
D50-55
ACA AIX EN PROV
26:26
13.
1:01:04
17.
LOLA FAMBON
D16
MARCO
25:18
11.
1:02:06
18.
Odile DESPLANQUES
D50-55
VSAO
35:12
24.
1:05:21
19.
Manon CASIMIR
D14
OPA
32:47
23.
1:06:54
20.
Svetlana LOPEZ
D50-55
MARCO
35:28
25.
1:07:03
21.
Marianne BARTHELEMY
D50-55
MARCO
32:16
21.
1:08:08
22.
Claudine ULMER
D60+
MARCO
37:19
27.
1:12:36
23.
Valerie RAICHON
*D40-45
OPA
37:45
28.
1:13:32
24.
Véronique CARRAS
D50-55
MARCO
31:59
19.
1:14:30
25.
Sandrine BERGEGERE
D50-55
CS PERTUIS
43:52
30.
1:18:01
26.
Mireille BARNIER
D60+
MARCO
36:24
26.
1:19:10
27.
Pascale AVARGUES
D50-55
MARCO
47:02
31.
1:52:28
28.
Joelle AGOSTINELLI
D60+
MARCO
1:15:15
33.
1:55:36
29.
chantal sliman
D60+
BNCO
1:00:53
32.
2:05:21
 
Ana JEZERSEK
D14
MouginsO
PM
PM
 
Ellyn BESSE
D14
OPA
32:03
20.
PM
 
EVELYNE BOULANGER
D60+
Chat'O
PM
PM
 
Fabienne BESNARD
D50-55
OPA
32:41
22.
PM
 
Isabella RUDDOCK
D14
MouginsO
43:27
29.
PM
 
Maëlle NONNET
D14
OPA
27:06
14.
PM
 
CAMILLE GUILLOT
D16
BNCO
Non partant
Non partant
 
Hélène BABOIN
D50-55
CS PERTUIS
Non partant
Non partant
 
Marie GHOUGASSIAN
*D20-35
CS PERTUIS
Non partant
Non partant
 
Nathalie GOULLEY
*D20-35
CS PERTUIS
Non partant
Non partant
 
SABON Valérie
PassOrientation
Non partant
Non partant
Circuit -E
catég PACA
club
temps etape 2
place etape 2
Temps total
1.
Anton WENZEL
H12
OPA
8:21
1.
17:17
2.
Lucie GAUDION
D12
OPA
9:33
2.
19:14
3.
Maieul LATIL
H12
MARCO
9:47
3.
19:57
4.
Axel DUCHANGE
H12
VSAO
11:07
5.
21:33
5.
Camille AUTEM
H12
ACA AIX EN PROV
10:14
4.
22:15
6.
Charles DESTRADE
H12
OPA
11:39
6.
22:23
7.
Gaël GAUDION
H10
OPA
12:27
9.
22:36
8.
Eliott BOISSIER
H12
ACA AIX EN PROV
12:00
7.
22:42
9.
Lou CORDOLIANI
D12
VSAO
14:28
10.
27:56
10.
Pauline MEZRICH
D12
OPA
12:06
8.
30:10
11.
Romane FAVREAU
D12
OPA
18:38
16.
30:15
12.
Louna VIALARD
D10
OPA
18:02
14.
33:45
13.
Avril VADROT
D12
MARCO
19:13
17.
36:16
14.
Melvyn DIAS
H12
POLES
18:17
15.
39:15
15.
Jasa JEZERSEK
H12
MouginsO
16:07
12.
39:37
16.
Pai TURC RAICHON
D12
OPA
26:10
24.
39:54
17.
Bonnie WENZEL
D10
OPA
24:29
22.
41:21
18.
GAEL TREVISAN
H12
OPA
19:27
18.
44:40
19.
Juliette BARRAL
D12
MARCO
21:17
20.
44:41
20.
Arthur BARRAL
H10
MARCO
20:40
19.
48:03
21.
Clémence TOLSA
D10
MARCO
24:24
21.
52:49
22.
Juliette MANOPOULOS
D10
PACARAID
26:06
23.
53:41
23.
Tevz JEZERSEK
H10
MouginsO
26:16
25.
58:18
24.
Mathilde BONGIOVANNI
D10
MARCO
57:47
26.
1:36:42
 
Camille LATIL
D10
MARCO
14:36
11.
PM
 
Charlotte BARRAL
D12
MARCO
PM
PM
 
Thomas TOLSA
H12
MARCO
17:20
13.
PM
 
Alexandre HEBANT
H10
MouginsO
Non partant
Non partant
 
Antonin ROBLOT - ADDA
H10
MARCO
Non partant
Non partant
 
Emilie ROBLOT - ADDA
D12
MARCO
Non partant
Non partant
 
Marin GALTIER
H12
PACARAID
Non partant
Non partant
 
Maxime GUEDON
H10
OPA
Non partant
Non partant
Circuit -E acc
catég PACA
club
temps etape 2
place etape 2
Temps total
1.
Adrien HEBANT
So_E acc
MouginsO
12:21
2.
25:50
2.
Maëlan DIAS
So_E acc
POLES
13:59
3.
26:03
3.
Pema TURC RAICHON
So_E acc
OPA
17:32
4.
30:55
4.
Samuel FRANCOIS
So_E acc
PassOrientation
12:02
1.
32:31
5.
Lou RAICHON
So_E acc
OPA
17:41
5.
34:22
6.
Jules CORTES
OPA
22:27
7.
40:19
7.
Ruben PULLI
So_E acc
PassOrientation
22:18
6.
41:23
8.
Melusine CHANDEZON
So_E acc
OPA
45:36
8.
1:12:09
 
Enimie CHANDEZON
So_E acc
OPA
PM
PM
 
Thomas GUIOT
H10
MARCO
PM
PM
 
Aoki TURC RAICHON
So_E acc
OPA
Non partant
Non partant
 
Eline GALTIER
PACARAID
Non partant
Non partant
 
Marius DELEUIL
H10
MARCO
Non partant
Non partant
 
Mathilde MANOPOULOS
D10
PACARAID
Non partant
Non partant
 
WESOLY Fleur
PassOrientation
Non partant
Non partant

Créé par MeOS 3.5.880 (U1): 25/09/2018 15:08:30