Résultats ORavines E3 MD Sigonce

 

2019-11-17

 
Circuit Violet Long
 

5170 m - 250 m

 
place
Nom
catég
N° lic
club
temps
 
1.
Emilien SCHIAVO
H21
PassCompet
46:23
 
2.
Matthieu PUECH
H21
1176
ACA AIX EN PROV
46:53
 
3.
Pierre SCHAMBERGER
H21
12759
COMulhouse
53:44
 
4.
Eva JURENIKOVA
D21
31970
ACA AIX EN PROV
58:29
 
5.
Alexandre BACONNET
H16
25503
CS PERTUIS
1:00:33
 
6.
Adrien LAVILLE
H20
18412
ACA AIX EN PROV
1:02:41
 
7.
Jean-Luc CHANDEZON
H21
4013
OPA
1:03:26
 
8.
Romuald VIALE
H21
11195
PACARAID
1:04:00
 
9.
Pierre SCIORA
H35
20095
CS PERTUIS
1:04:10
 
10.
Damien HALLE
H35
28524
ACA AIX EN PROV
1:04:33
 
11.
Camilla DELENNE
D21
13800
ACA AIX EN PROV
1:06:12
 
12.
Mathias BARROS-VALLET
H16
23838
ACA AIX EN PROV
1:06:35
 
13.
Patrice MANOPOULOS
H40
24278
PACARAID
1:07:40
 
14.
Pascal BOURDARIE
H50
19544
MARCO
1:09:30
 
15.
Bertrand MASSOT
H45
17673
Balise 04
1:13:49
 
16.
Alper AKBULUT
H21
34151
ACA AIX EN PROV
1:15:32
 
17.
Benjamin MAURICE
H40
24488
VSAO
1:15:48
 
18.
Nicolas GREFF
H45
25095
CO AMBERIEU
1:16:19
 
19.
Vladislas SEYBERLICH
H35
29579
MARCO
1:16:47
 
20.
Alexandre VINCENT
H20
25827
NAO
1:18:29
 
21.
Robin COURSON
H20
20039
CS PERTUIS
1:18:33
 
22.
Michaël LEJEUNE
H35
34726
VSAO
1:20:51
 
23.
Sébastien LATIL
H40
28693
MARCO
1:25:14
 
24.
Dimitri RYCKEBOER
H40
12417
PACARAID
1:26:03
 
25.
Karl WENZEL
H40
34012
OPA
1:28:05
 
26.
Yann MAUROY
H50
29348
MARCO
1:29:04
 
27.
Rémy JULIEN
H21
33958
VSAO
1:29:30
 
28.
Marion MONJAUZE
D35
3871
CS PERTUIS
1:30:21
 
29.
Thierry MAITRE
H40
PassCompet
1:30:59
 
30.
Alizé RYCKEBOER
D21
20146
PACARAID
1:35:44
 
31.
Pascale MIAILHE
D45
12651
OPA
1:38:53
 
31.
Victor DESTRADE
H16
30222
OPA
1:38:53
 
33.
Didier WESOLY
H40
1634
ACA AIX EN PROV
1:39:50
 
34.
Eric PARPAL
H50
11243
TOULON SNature
1:40:44
 
35.
Nathalie TANNO
D35
7554
TOULON SNature
1:42:15
 
36.
Thibaud COULON
H65
5803
VSAO
1:42:39
 
37.
Eric DESTRADE
H50
30220
OPA
1:44:49
 
38.
Grégoire MATHIEU
H40
32136
Balise 04
2:08:40
 
39.
Matthieu GARDEUX
H21
33977
VSAO
2:13:14
 
Maxence VOLPE
H40
24129
PACARAID
PM
 
Sébastien VINCENT
H40
20685
ACA AIX EN PROV
PM
 
Circuit Violet Moyen
 

4310 m - 210 m

 
place
Nom
catég
N° lic
club
temps
 
1.
Pierre ELIAS
H50
12231
ACA AIX EN PROV
48:28
 
2.
Anton WENZEL
H14
33337
OPA
56:06
 
3.
Annabelle DELENNE
D16
21076
ACA AIX EN PROV
56:21
 
4.
Olivier BERRIEN
H50
16590
MARCO
58:31
 
5.
Jean-Christophe COLIN
H50
20855
Chat'O
1:03:33
 
6.
Patrick POUPET
H45
38402
ACA AIX EN PROV
1:04:15
 
7.
Alexis VADROT
H45
25507
MARCO
1:05:33
 
8.
Nicolas BOISSIER
H50
26178
ACA AIX EN PROV
1:06:04
 
9.
Jens KASTENSSON
H55
16632
VSAO
1:07:16
 
10.
Jerome MONCLARD
H50
16714
CS PERTUIS
1:07:20
 
11.
Patrice BORNARD
H50
136
ECHO 73
1:07:47
 
12.
Xavier LAVILLE
H55
18410
ACA AIX EN PROV
1:09:49
 
13.
Hubert COURSON
H50
11643
CS PERTUIS
1:10:01
 
14.
Christian REVELLI
H50
10870
PACARAID
1:11:47
 
15.
Pierre ALESSANDRI
H55
9179
ACA AIX EN PROV
1:13:36
 
16.
Matthieu DELENNE
H50
1592
ACA AIX EN PROV
1:14:32
 
16.
Sophie PICAZO
D50
17789
CS PERTUIS
1:14:32
 
18.
Jerome BRESSOULALY
H45
14172
ACA AIX EN PROV
1:15:11
 
19.
Eric POMET
H55
761
TOULON SNature
1:15:22
 
20.
Olivier MARI
H40
16056
VSAO
1:15:38
 
21.
Julie BORNARD
PassCompet
1:17:42
 
22.
Laurent GROSSE
H50
10785
CS PERTUIS
1:18:41
 
23.
Remi VINCENT
H40
23876
DAUPHINE'O
1:19:50
 
24.
Dorothee BOUCHERLE
D40
7874
DAUPHINE'O
1:20:38
 
25.
Aurelie CHAPILLON
D40
22674
VSAO
1:22:56
 
26.
Philippe DUCRET
H50
241
ALCO
1:26:52
 
27.
Christine GEHIN
D45
1746
CS PERTUIS
1:27:27
 
28.
Daniel SECKLER
H65
11716
MARCO
1:28:24
 
29.
Isabelle ALEXIS
D45
34231
HAO
1:29:26
 
30.
Charlotte BOURHIS
D40
32524
MARCO
1:30:11
 
31.
Patrick AGOSTINELLI
H55
29334
MARCO
1:30:14
 
32.
Bruno MASONI
H55
787
TOULON SNature
1:30:35
 
33.
Pierre RAOUX
H55
14310
RDPA
1:30:42
 
34.
Christophe ROBLOT
H45
29110
MARCO
1:32:59
 
35.
Carole VINCENT
D40
27589
DAUPHINE'O
1:34:04
 
36.
Mathilde CORNU
D40
34105
VSAO
1:34:49
 
37.
Isabelle BERRIEN
D45
16589
MARCO
1:36:24
 
38.
J-Jacques PICAZO
H55
17790
CS PERTUIS
1:37:57
 
39.
Cyril VAN-PEVENACGE
H50
17668
CS PERTUIS
1:40:10
 
40.
Fabienne FRIGGERI
D45
34014
OPA
1:40:40
 
41.
Magali LEFEVRE
D40
2696
OPA
1:40:42
 
42.
Filipe MIRA MARQUES
H65
33807
VSAO
1:42:17
 
43.
Sandrine AMROUCHE
D45
22654
VSAO
1:46:00
 
44.
Alain LOPEZ
H65
465
MARCO
1:52:06
 
45.
Karine MEYER
D35
32374
HAO
1:55:09
 
46.
Pierre BERGEGERE
H50
23653
CS PERTUIS
2:00:48
 
47.
Anne RYCKEBOER
D45
16150
PACARAID
2:01:20
 
48.
Denis COLLOMB
H50
33599
CO AMBERIEU
2:03:42
 
49.
Guillemette KNIPPING
D45
25105
VSAO
2:10:26
 
50.
Nathalie LEMAIRE
D55
10979
ACA AIX EN PROV
2:14:51
 
51.
Sophie GUILLAUME
D50
30223
OPA
2:15:04
 
Camille LESIGNE
D35
38389
MARCO
PM
 
Olivier DROUOT
H50-55
PassCompet
PM
 
Vincent DESPLANQUES
H50
21979
VSAO
PM
 
Déborah LATIL
D40
28694
MARCO
Aband.
 
Circuit Violet Court
 

3250 m - 170 m

 
place
Nom
catég
N° lic
club
temps
 
1.
Fabienne GILLONNIER
D50
8110
ECHO 73
59:42
 
2.
Louis BERRIEN
H16
22006
MARCO
59:58
 
3.
Christian RICHARD
H60
3421
MARCO
1:02:37
 
4.
Sylvie JUSSIAN
D55
17094
ACA AIX EN PROV
1:06:15
 
5.
Sandrine GROSSE
D50
10786
CS PERTUIS
1:06:29
 
6.
Andrea ESCURET
D50
1447
ACA AIX EN PROV
1:07:50
 
7.
Agathe LESIGNE
D40
35073
MARCO
1:08:03
 
8.
Maurice MATHIEU
H70
476
OPA
1:09:30
 
9.
Patrick TERRIN
H65
18259
ACA AIX EN PROV
1:10:48
 
10.
Denis DESPLANQUES
H60
20562
VSAO
1:14:00
 
11.
Mireille LAVILLE
D50
18411
ACA AIX EN PROV
1:14:19
 
12.
Bernard POCCHIOLA
H60
799
TOULON SNature
1:18:05
 
13.
Gilles JACQUESSON
H60
5168
DRACO
1:18:07
 
14.
Francois COULIER
H60
8733
CS PERTUIS
1:19:54
 
15.
A-Francoise DELENNE
D50
11495
ACA AIX EN PROV
1:20:06
 
16.
Francis TERRIN
H65
9603
ACA AIX EN PROV
1:24:08
 
17.
Claudie BERJOAN
D60
13598
RDPA
1:27:26
 
18.
Christiane PERA
D55
6445
TOULON SNature
1:28:42
 
19.
Odile DESPLANQUES
D55
21977
VSAO
1:28:45
 
20.
Jean-Paul BAUDOIN
H70
16352
ACA AIX EN PROV
1:31:44
 
21.
Marianne VOLPE
D40
29580
PACARAID
1:34:07
 
22.
Mireille BARNIER
D65
31459
MARCO
1:35:23
 
23.
Isabelle COURSON
D50
22779
CS PERTUIS
1:39:36
 
24.
Valerie MONCLARD
D50
16715
CS PERTUIS
1:39:48
 
25.
Elodie SCHIAVO
D35
4276
HAO
1:42:25
 
26.
Ghislaine BOUCHERLE
D70
4479
DAUPHINE'O
1:43:24
 
27.
Josef MARINSEK
H70
1643
MARCO
1:44:30
 
28.
Marie-Noël COLIN
D55
22020
Chat'O
1:49:47
 
29.
Sandrine BERGEGERE
D50
23654
CS PERTUIS
1:53:47
 
30.
Svetlana LOPEZ
D60
14786
MARCO
1:55:14
 
31.
Cathy COULIER
D55
11053
CS PERTUIS
1:55:16
 
32.
Laurence ELIAS
D50
19335
ACA AIX EN PROV
1:55:31
 
33.
Florian POIREL
H21
32658
PACARAID
2:00:12
 
34.
CATHERINE FAUQUET
D60
37143
HAO
2:03:51
 
35.
Emilie KORDALSKI
D21
37811
PACARAID
2:12:15
 
Alexandra ZAOUCHKEVITCH
D40
PassCompet
PM
 
CLAUDE DUREL
H60
30669
HAO
PM
 
Jacques KELLER
H70
460
Balise 04
PM
 
Lotta KASTENSSON
D55
22993
VSAO
PM
 
Annick COULON
D65
10073
VSAO
Aband.
 
Béatrice MASONI
D50
3324
TOULON SNature
Aband.
 
Circuit Orange
 

3120 m - 140 m

 
place
Nom
catég
N° lic
club
temps
 
1.
Pascal BARNAUD
PassCompet
57:35
 
2.
Maïeul LATIL
H14
28695
MARCO
1:00:15
 
3.
Charles DESTRADE
H14
30221
OPA
1:30:51
 
4.
Virgile COURSON
H16
24060
CS PERTUIS
1:43:20
 
5.
Anais BORNARD
D18
15443
ECHO 73
1:45:14
 
6.
Emilie THIERY
D35
PassCompet
1:55:53
 
7.
Caroline KENNEDY
PassCompet
2:12:25
 
Leïla MORARD
D16
20325
OPA
PM
 
Viviane COLIN
D65
24881
Chat'O
PM
 
Circuit Jaune
 

2810 m - 115 m

 
place
Nom
catég
N° lic
club
temps
 
1.
Avril VADROT
D12
29464
MARCO
48:58
 
2.
Eliott DROUOT
H14
38535
OPA
59:27
 
3.
Cécile EYRIES
D35
839032
ACA AIX EN PROV
1:15:55
 
4.
Fabienne BORNARD
D50
8427
ECHO 73
1:32:37
 
5.
Cécilia KIRSCHTEN
D40
36686
VSAO
1:39:30
 
Anna VAN-PEVENAGE
PassDecouverte
PM
 
Camille LATIL
D12
28696
MARCO
PM
 
Jean-Marc DOUCET
PassDecouverte
PM
 
Circuit Bleu
 

2150 m - 90 m

 
place
Nom
catég
N° lic
club
temps
 
1.
Emilie ROBLOT - ADDA
D12
34425
MARCO
29:47
 
2.
Louise FOURMENT
D12
35675
ACA AIX EN PROV
31:01
 
3.
Lauryne VOLPE
D12
29582
PACARAID
33:01
 
4.
Juliette MANOPOULOS
D12
26516
PACARAID
38:50
 
5.
Maé VADROT
D10
32525
MARCO
43:00
 
6.
Marine FOURMENT
PassDecouverte
43:06
 
7.
Thomas DUCHENE
PassDecouverte
46:40
 
8.
Chloe GRASSET
D12
38534
OPA
1:01:13
 
9.
Mathilde GRASSER
D18
PassDecouverte
1:17:02
 
10.
Claire MORATO
D12
36717
ACA AIX EN PROV
1:24:00
 
11.
Valerie MORATO
PassDecouverte
1:31:00
 
Circuit Vert
 

1610 m - 40 m

 
place
Nom
catég
N° lic
club
temps
 
1.
Bonnie WENZEL
D10
34013
OPA
20:49
 
2.
Louna VIALARD
D10
29273
OPA
24:13
 
3.
Antonin ROBLOT - ADDA
H10
34426
MARCO
25:07
 
4.
Mathilde MANOPOULOS
D10
26517
PACARAID
30:42
 
5.
Johan SEYBERLICH
H10
38218
MARCO
33:13
 
6.
Eloise VINCENT
D10
34918
DAUPHINE'O
40:19
 
Circuit Vert Acc
 

1610 m - 40 m

 
place
Nom
catég
N° lic
club
temps
 
1.
Baptiste MANOPOULOS
H10
36363
PACARAID
27:48
 
2.
Clément BARRÉ
PassDecouverte
34:33
 
3.
Julien VINCENT
H10
36549
DAUPHINE'O
41:53
 
4.
Cyril ZAOUCHKEVITCH
H45
PassDecouverte
1:03:09
 
5.
Melusine CHANDEZON
D10
35327
OPA
1:12:27
 
6.
Enimie CHANDEZON
D10
36498
OPA
1:14:19

Créé par MeOS 3.6.1089 (Update 2): 18/11/2019 19:06:08